Samsung разработал мобильник для пожилых людей

Специалисты компании «Samsung» разработали модель мобильного телефона, предназначенную для пожилых людей, сообщает CyberSecurity. Главными особенностями Samsung С3060R являются крупный шрифт на экране телефона и упрощенное меню. Модель поступит на российский рынок в июне этого года по средней цене 6000 руб.

Экран у телефона 2,2 дюйма, что упрощает просмотр информации, а главное меню состоит из пяти пунктов. Это поможет непривычным пользователям с легкость в нем разобраться. Кроме того, сами клавиши телефона также увеличены, а буквы на них нанесены особо крупным шрифтом. Также на торце телефона есть отдельная кнопка «SOS-вызов», нажатием на которую можно вызвать список из 5 экстренных номеров.

При длительном нажатии на кнопку начинается автоматический набор первого из этих номеров. Надо заметить, что хотя телефон во многом и упрощен, в нем есть фотокамера, радио, WAP-браузер и поддержка JAVA приложений.

Эксперты ООН подсчитали, что в начале 2008 года число пользователей мобильных телефонов составило более 3 млрд человек. Это означает, что число тех, кто пользуется сотовыми, впервые превысило число тех, кто ими не пользуется. Только в России, Китае, Индии и Бразилии в прошлом году количество новых пользователей составило 1 млрд. В 2000 году мобильные телефоны имело лишь 12% населения планеты. Зависимость людей от различных видов связи также стала чрезвычайно высокой.

Источник: http://www.vokrugsveta.ru/news/6569/

2
2990
-1