По факту ДТП в Красноярске возбуждено уголовное дело

На модерации Отложенный

В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении водителя маршрутного такси, по вине которого в прошлый четверг пострадали три человека. Это уроженец Киргизии, а не Таджикистана, как сообщалось ранее. В минувший понедельник был выдан ордер на его арест. В Красноярск виновник ДТП приехал два месяца назад на заработки.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Красноярскому краю Ольга Шаманская рассказала: \"Приглашение в Россию ему выдала одна организация, работу предоставила, якобы, другая организация, а работал он в третьей. Следствием установлено, что у него имеется водительское удостоверение, открыты три категории – \"Б\", \"Ц\" и \"Д\". По сути, он имел законное право управлять автобусом на территории Российской Федерации.



Момент столкновения автобуса и автомобиля Honda зафиксировали камеры уличного видеонаблюдения. На видеозаписи видно, что водитель автобуса выезжает на перекресток на красный сигнал светофора. В результате произошло столкновение. В маршрутном такси пострадали водитель и кондуктор, сильные травмы получила девушка - водитель иномарки. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии, напоминает \"Россия 24\".

Еще одна серьезная авария произошла в минувшие выходные в Иркутской области. Жертвами этого ДТП стали две женщины и двое детей. Машина, на которой они ехали со свадьбы родственников, при обгоне столкнулась со встречным грузовиком, а затем еще с двумя машинами. Известно, что легковой автомобиль двигался с превышением скорости, а его пассажиры не были пристегнуты.