Ozon запустил сервис бронирования авиабилетов

На модерации Отложенный

Интернет-магазин Ozon создал сервис бронирования авиабилетов. Этот сервис подключен к системам бронирования "Сирена" и Amadeus. Для бронирования необходима регистрация на сайте. Пока сервис далек от идеального – многие шаги не являются интуитивно понятными.

Тем не менее при выводе результатов реализована удобная возможность в один клик посмотреть тарифы на соседние даты. Сами результаты поиска представляются в виде таблицы - отсортированными по цене и одновременно с разделением вылетов по времени суток, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Оплата билета на сайте возможна банковскими картами платежных систем Visa и MasterCard, электронными деньгами систем Яндекс.Деньги, Web.Money, E-port или Kredit.Pilot.

Кроме того, возможно оплатить сделанное бронирование на платежных терминалах Qiwi и в московском офисе Ozon. Существует также вариант курьерской доставки по Москве и области, стоимость которой начинается от 200 рублей. Величина агентского сбора Ozon на сайте в явном виде не указана – вероятно, она составляет несколько сотен рублей.

Компания обещает в обозримом будущем реализовать на сайте и другие сервисы. В частности, запланирована возможность покупки железнодорожных билетов и бронирования гостиниц. В перспективе к ним могут добавиться аренда автомобилей, страхование, продажа туров и визовая поддержка.