Новый Volkswagen Touareg: по обе стороны Атлантики

На модерации Отложенный

Один из самых популярных немецких кроссоверов Volkswagen Touareg в будущем году предстанет перед автомобильной общественностью в новом виде. Сегодня инженеры компании продолжают почти круглосуточно тестировать новое поколение модели, которое проходит дорожные испытания сразу в нескольких странах.

Последние четкие \"шпионские\" снимки машины были сделаны на юге Германии, хотя до этого машины неоднократно видели в Северной Америке. Пока \"спецзащита\" скрывает под собой переднюю часть и \"корму\" Volkswagen Touareg 2011 модельного года, но общие очертания \"лица\" автомобиля свидетельствуют о том, что дизайн модели во многом напоминает оформление хэтчбека Volkswagen Golf. В задней части кроссовера появятся новая пятая дверь, измененный бампер и новые фонари, которые помогут любому водителю сразу же узнать кроссовер, не глядя на шильдик Touareg.



Как удалось выяснить журналистам, новый кроссовер Volkswagen Touareg, который разделит одну платформу с Porsche Cayenne и Audi Q7, станет легче своего предшественника на 250-300 кг, что, конечно, сделает автомобиль более экономичным и чистым.

Предполагается, что кроссовер с тремя рядами сидений будет копмлектоваться не только ДВС, но и гибридной силовой установкой, в состав которой войдут 3 л бензиновый мотор мощностью 333 л.с. и 52-сильный электрический \"движок\". Также в линейке моторов окажутся 3.6 л мотор V6 и V-образная \"восьмерка\" объемом 4.2 л, пишет WCF.

По последним данным, мировая премьера нового кроссовера Volkswagen Touareg 2011 модельного года состоится в январе на международном мотор-шоу в Детройте. К дилерам модель поступит ближе к весне.