На Красную площадь рвался джип с пьяными ГИБДДшниками

Двое пьяных сотрудников милиции пытались прорваться к Кремлю на черном джипе в ночь на пятницу.

ЧП произошло около 4.20 утра. Темная «Хонда CRV», за рулем которой сидел младший 22-летний сержант милиции Алексей П. ехала по Ильинке. У Красной площади страны джип остановился. Из него вышли водитель и пассажир, подошли к бетонному заграждению, отодвинули столбики и заехали на знаменитую булыжную мостовую, бурый цвет которой дал название главной площади страны.

\"\"

Сотрудники ФСО среагировали молниеносно. Оборотни в погонах успели проехать всего несколько метров вдоль ГУМа, попытались таким же способом выехать на Никольскую улицу, но в этот момент к машине нарушителей подбежали охранники Кремля и оперативники ОВД «Китай-город».

Когда нарушителей «повязали», оперативники поняли причину такой наглости: оба были вдрызг пьяны и, возможно, даже не поняли, что совершили.

Драка

На 22-летнего Алексея П., одетого в милицейскую форму, и его пассажира- старшего сержанта Александра З. - надели наручники. Как выяснилось, оба они - сотрудники Полка патрульно-постовой службы УВД восточного округа столицы.

Уже после задержания еще один оборотень в погонах - приятель попавшихся нарушителей - пытался устроить драку с сотрудниками ФСО.

Старший сержант того же полка Дмитрий Ш., одетый в милицейскую форму подошел к сотрудникам федеральной службы охраны и стал кричать на них, чтобы его приятелей отпустили. На попытку утихомирить его буян начал размахивать кулаками. Но это продлилось всего несколько секунд. Натренированные ФСОшники моментально скрутили и этого оборотня.

На Красную площадь через несколько минут вызвали экипаж ОДПС на спецтрассе ГУВД, чтобы оформить нарушение правил. А троих милиционеров отвели в ОВД «Китай-город». Когда на пьянчуг оформили все бумаги, их забрал для разбирательства командир роты Полка ППСМ УВД по ВАО.

\"\"

Младший сержант Алексей П. (слева) любит покрасоваться с оружием

\"\"

Это фото на своей странице в Интернете Алексей назвал "Я почти трезвый"

\"\"

Старший сержант Дмитрий Ш...

\"\"

...тоже любит побаловаться водочкой

Источник: http://life.ru/news/63172

12
5057
-1