На Киркорова подал в суд журнал, с которым он заключил контракт на эксклюзивное интервью

На модерации Отложенный

Один из издательских домов посчитал, что певец нарушил условия договора, и выставил иск на 3 миллиона.

Не успели закончиться бесконечные судебные разбирательства с воровкой, обокравшей Киркорова на гастролях, как артисту снова пришла повестка, пишет «Твой День».

На этот раз в суд его вызывали в качестве ответчика. Один из издательских домов посчитал, что Киркоров нарушил условия договора, и выставил иск на огромную сумму…

Накануне своего юбилея Филипп Киркоров дал предельно откровенное интервью журналу «Караван историй», где впервые рассказал о причинах развода с Пугачевой. После этого он подписал контракт о неразглашении эксклюзивной информации.

Однако певец не мог обидеть своих поклонников накануне такого важного события и не рассказать им о себе на страницах других изданий. Естественно, больше всего журналистов волновали вопросы: почему же они расстались с Аллой Борисовной и в каких отношениях находятся сейчас? Поэтому, соглашаясь дать интервью, Киркоров не мог отмалчиваться и рассуждал на тему отношений с бывшей супругой.

Однако те факты, которые артист раскрыл в эксклюзивном интервью «Каравану историй», не были больше упомянуты нигде. Но несмотря на это, издательский дом посчитал, что условия договора нарушены, и выставил певцу «счет» на три миллиона рублей.

Первое заседание в Арбитражном суде города Москвы состоится сегодня. Оно будет открытым, и поэтому в зале, скорее всего, не будет даже стоячих свободных мест. Многочисленные поклонники Киркорова придут поддержать артиста, да и прессы ожидается много.
Сам же Филипп, несмотря на всю шумиху, спокоен.

- Я не считаю, что в чем-то виноват, - прокомментировал он ситуацию. - Да, я обязался не разглашать эксклюзивные подробности, данные «Каравану историй», и выполнил обязательство. Но не мог же я в течение года вообще не давать никаких интервью. Или, допустим, ни разу не упомянуть в них имя Пугачевой. Это бред! Я считаю, что издательский дом, который подал на меня в суд, просто хочет на мне заработать, а заодно и пропиариться. Надеюсь на справедливое решение суда.