Motorola представляет свой \"iPhone\"

На модерации Отложенный Спустя два года после того, как Apple выпустил свой первый iPhone, Motorola, наконец-то, сообщает о скором выходе собственного аналога. Вчера компания представила Motorola Evoke QA4, телефон с сенсорным экраном и сенсорным управлением, в котором интегрированы виджеты, на вид очень напоминающие иконки на «рабочем столе» iPhone. В новом многофункциональном телефоне Motorola нет операционной системы смартфона, поэтому смартфоном новинка не является.

Motorola Evoke QA4 оснащен полнофункциональным HTML-браузером, который обеспечивает доступ к таким сайтам, как Picasa от Google, MySpace и YouTube. Телефон также имеет выдвигающуюся клавиатуру в вертикальном положении. Если повернуть телефон горизонтально, то появляется виртуальная Qwerty-клавиатура. Кроме того, телефон оснащен 2-мегапиксельной камерой с функцией записи видео. Региональный сотовый оператор Cricket начнет продавать Evoke QA4 в мае.

Сколько будет стоит телефон, пока не сообщается.

Конечно, другие производители телефонов также имеют в своей линейке «близнецов» iPhone. Возможно, наиболее успешным примером не-смартфона, похожего на смартфон iPhone, является Samsung Instinct. Однако другие компании, такие как HTC, заняты выпуском телефонов с сенсорными экранами различных форм-факторов и с различных операционными системами. Motorola некоторое время отставала от своих конкурентов, поскольку занималась разрешением внутренних проблем. В будущем Motorola планирует создание смартфонов на базе Android от Google и Windows Mobile. Хотя Evoke – шаг в правильном направлении, реальные изменения начнутся с выпуском смартфонов. Конференция CTIA могла бы стать неплохой возможностью для презентации своего нового продукта Motorola, но пока на выставке никаких громких анонсов компания не сделала.