Аршавин предсказал будущее Погребняка

На модерации Отложенный

Нападающий сборной России и лондонского \"Арсенала\" Андрей Аршавин стал одним из лучших в составе \"канониров\", убедительно выигравших предсезонный турнир Emirates Cup в Лондоне. Завоевав первый трофей в Англии, Аршавин рассказал о своих опасениях, предсказал будущее Павла Погребняка, а также открыл секрет своего феноменального гола в ворота мадридского \"Атлетико\".

\"Главное, чтобы это был не последний наш трофей в сезоне. По большому счету, я поучаствовал в двух атаках и оба раза забил. Даже самому страшно стало - всегда считал, что чем меньше отличаешься в предсезонке, тем лучше играешь потом в году\", - высказал свои опасения Андрей Аршавин.

В матче против мадридского \"Атлетико\" россиянин сделал дубль, принеся своей команде победу фантастическим ударом с нулевого угла, нанести который Аршавин смог благодаря своему опыту: \"Формально он был, конечно, не нулевым. Просто отдавать было некому. Считать варианты в подобных эпизодах некогда, поэтому сыграл так, как чувствовал. А величину угла пусть математики оценивают - футболистам не до этого\".

Футболист \"Арсенала\" не перестает следить за новостями из России.

Довольно скандальный уход Павла Погребняка из \"Зенита\" в \"Штутгарт\" вызвал у Аршавина улыбку: \"После ухода Поги будет правильным сказать: все, кто хотел \"Зенит\" покинуть, его теперь покинули. Так что можно начинать строить новую команду. Что же касается самого Паши, то я считаю его сильным нападающим. Надо просто понять, что весь последний год он находился в подвешенном состоянии, из-за чего показывать хороший футбол было крайне трудно\", - рассказал Аршавин в интервью \"Спорт-Экспрессу\".

Аршавин не побоялся предсказать будущее Погребняка в немецком клубе, заявив, что Павел будет забивать \"достаточно для его команды\": \"Сейчас, когда все разрешилось, Пога должен заиграть. Конечно, какое-то время, так или иначе, уйдет на адаптацию, но потом он будет забивать в бундеслиге, помяните мое слово. Огромный плюс для Погребняка - наличие рядом Глеба. Здесь, в \"Арсенале\", все характеризуют белоруса как человека хорошего и компанейского. Думаю, он Паше на первых порах поможет\", - уверен Андрей Аршавин.