5 странных первопричин головной боли

Если вы подвержены головным болям, то вам и не стоит рассказывать, какими ужасными они могут быть. Хотя вы и делаете все, чтобы избежать головной боли (а причиной могут быть стресс, кофеин, ПМС и многое другое). Но порой проблемы скрываются совсем не там, где вы их ищете.

1. Резкие запахи
Это может быть и парфюм вашего коллеги, и резкий запах воздухоочистителя. Многие люди очень чувствительны к подобным сильным запахам, которые активизируют нервные клетки, находящиеся в носу человека, которые уже в свою очередь влияют на нервную систему, отвечающую как раз за появление головной боли. Что делать? Избегайте парфюмов, воздухоочистителей и лосьонов с резким запахом и держите при себе такие средства от головной боли, как тайленол или мотрин.

2. Погода
Многие люди чувствуют на себе влияние погодных изменений, давления, повышения температуры, влажности - те факторы, которые как раз превращаются в конечном итоге в головную боль. В данном случае лучшее, что вы можете сделать – это предотвратить появление головной боли заранее, ориентируясь на прогнозы погоды и другие объявления синоптиков.

3. Сережки, ободки и прически в стиле «конский хвост»
Соединительная ткань вокруг нашей головы имеет болевые волокна, и высокие хвосты могут являться причиной головной боли, так как они влияют на мышцы головы. Таким же образом влияют на соединительную ткань и серьги. Выход? Не затягивайте сильно высокие хвосты и не носите тяжелые серьги в течение продолжительного времени.

4. Голод
Если вы сидите на диете, ваша голова, как ни странно, тоже может пострадать.
Низкий уровень сахара в крови может «оголить» нервные пути, которые и вызовут у вас головную боль. Поэтому питайтесь, и более того, питайтесь регулярно. Обязательно употребляйте в пищу белок и углеводороды. Но помните, что такие продукты как сыр, шоколад, мясо могут быть причиной начала мигрени, поэтому старайтесь не употреблять их.

5. Секс!
Да, существуют и такие головные боли, причиной которых может стать оргазм. Они могут быть вызваны резким повышением давления в голове и мускулах шеи. Бег, кашель, чиханье могут также вызвать подобную головную боль.

Источник: http://medblog.ru/2008/01/24/5-strannyih-pervoprichin-golovnoy-boli/

0
902
-1