В Приморье сгорели два ребенка

На модерации Отложенный В Приморье в Уссурийске произошел пожар, жертвами которого стали 2 детей. Еще 2 малолетних детей спасли из огня прохожие. В 21:08 часов по местному времени на пульт "01" поступило сообщение о возгорании в одноэтажном частном доме, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе главного управления МЧС по Приморскому краю.

Прибывшие на место пожарные обнаружили, что горит веранда и крыша дома. Спустя 30 минут огонь был локализован и потушен. При разборе завалов были обнаружены обгоревшие трупы 14-летней девочки и годовалого малыша, которого она пыталась вынести из горящего дома на руках. "Девочка почему-то направилась из дома через горящую веранду, в самую гущу пламени", - рассказали в МЧС.

На момент пожара в доме находилось 4 ребенка, родителей не было.
Двое мужчин, увидевших полыхающий дом, еще до приезда пожарных через окно проникли в строение и спасли 9-летнего мальчика и 6-летнюю девочку. По предварительным данным, пожар возник из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования. "Лампочка наружного освещения на веранде над входной дверью включалась и выключалась путем вкручивания и выкручивания. От распределительного щита к ней был подведен алюминиевый провод", - рассказали в МЧС.

Руководство ГУ МЧС по Приморью всем жителям края настоятельно рекомендует в преддверие холодов проверить состояние печного отопления, дымоходов, электропроводки и всех электроприборов в доме, а также обучить детей правильному поведению во время пожара и не оставлять их без присмотра.