tinyalbum.com: фотохостинг с гибкими настройками

Старап Tinyalbum интегрирован с другими социальными сервисами, поддерживает мультизагрузку файлов и оснащен возможностью посмотреть слайд-шоу во флеш-плеере. Неограниченный объем, выделяемый для фотоальбомов пользователей, и максимальный размер одного снимка в восемь мегабайтов являются дополнительными преимуществами сервиса.

Каждый фотоальбом на Tinyalbum должен сопровождаться тегами. Фотоальбомы помогают владельцу аккаунта упорядочить свои фотографии, а теги позволят другим посетителям сайта найти интересующие их фото. При желании альбом можно сделать доступным только для владельца аккаунта или защитить его паролем.

Заметим, что сервис предоставляет неограниченное место для пользовательских фотоальбомов. При размещении графических файлов на сервисе допускается мультизагрузка одновременно нескольких фотографий.

\"\"

Фотохостинг оснащен гибкими функциями просмотра фотографий. По умолчанию изображение будет отображено в исходном виде. Однако в любой момент его можно привести к одному из заданных размеров или же уменьшить, превратив в квадрат 75×75 пикселов, в аватар 100×75.

Функций редактирования фотографий в «Тайни-альбоме» нет, а, помимо изменения размера, снимки тут можно повернуть. При просмотре фотоальбомов на сервисе пользователям будет представлена подробная статистика для каждого альбома или отдельной фотографии: количество снимков в альбоме и количество просмотров, время создания.

\"\"

Фотографии, размещенные на «Тайни-альбоме», можно посмотреть в слайдшоу во флеш-плеере. Способ просмотра «Flash Tilt Viewer» означает, что уменьшенные копии всех фото будут размещены на квадратном полотне, которое можно поворачивать и перемещать с помощью мышки по экрану. Кроме того, каждую фотографию можно повернуть обратной стороной и посмотреть ее название. С помощью прямой ссылки на созданный ролик такого рода просмотр фотографий можно разрешить и другим пользователям сервиса.

\"\"

Главным преимуществом фотохостинга Tinyalbum являются социальные функции. Сервис интегрирован с более чем двадцатью социальными инструментами и блогохостингами. Нажав только одну кнопку, просматриваемую фотографию можно разместить в своем блоге или на страницах социальной сети. В этом случае будет сгенерирован код для вставки фотографии.

Авторы стартапов в этой категории пытаются противопоставить что-то необычное таким популярным сервисам, как Flickr и Picasa. Это может быть подчеркнутый минимализм (как у MyAlbum) или универсальность использования для разных мультимедийных файлов (как у Oosah). Авторы «Тайни-альбома» решили сделать ставку на необычный способ просмотра фотографий и удобство совместного использования других сервисов.

Источник: http://internetno.net/2009/04/02/tinyalbum/

0
1051
0