Елена Батурина возглавила список богатейших женщин России по версии Forbes

Жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина возглавила список женщин, вошедших в рейтинг "200 богатейших бизнесменов России 2017" по версии журнала Forbes, сообщается на сайте издания.

В четверг российское издание Forbes обнародовало ежегодный рейтинг 200 богатейших предпринимателей России. Согласно рейтингу, оценка состояния Батуриной сократилась с 1,1 миллиарда долларов до 1 миллиарда долларов, это обеспечило ей падение в списке на 25 пунктов.

Как отмечается, второй год подряд на втором месте оказывается Елена Рыболовлева, получившая свое состояние (600 миллионов долларов) после долгого бракоразводного процесса с бывшим владельцем "Уралкалия" и председателем футбольного клуба "Монако" Дмитрием Рыболовлевым.

Сообщается также, что если в прошлом году тройку участниц российского Топ-200 замыкала акционер завода про производству детского питания и минеральной воды "Прогресс" Ольга Белявцева, то в 2017 году по размеру состояния ее обогнала Наталия Филева, владелица группы S7. Она впервые вошла в список Forbes.

По данным рейтинга, войти в Топ-200 не удалось генеральному директору интернет-магазина Wildberries Татьяне Бакальчук и Ольге Белявцевой ("Прогресс"). В 2016 году они занимали третье и четвертое места рейтинга богатейших женщин России соответственно.  

Источник: https://news.rambler.ru/business/36671946/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

6
607
0