Эдгар Бронфмарн, глава Warner Music: «Мы ошибались насчет цифровой музыки»

На модерации Отложенный Эдгар Бронфмарн, глава Warner Music, одной из лидирующих компаний звукозаписи и главного борца против Р2Р-сетей, полагает, что индустрия ошибалась насчет цифровой музыки. Он признает, что шоу-бизнес недооценил проблему пиратства, которое охватило данный сегмент рынка.

Топ-менеджер считает, что мобильная индустрия должна быстро разработать качественные музыкальные предложения. В противном случае доходы будут получать конкуренты вроде Google и Apple. Обе компании стремительно продвигаются на мобильный рынок и могут обнаружить, что потребности пользователей в цифровой музыке не удовлетворены.

«Мы думали, что наш контент превосходен в первоначальном состоянии. Мы считали, что наш бизнес останется незатронутым, несмотря на развитие интерактивных сервисов, постоянного соединения с интернетом и возможностей обмена файлами. Конечно же мы ошибались», — заявил Бронфмарн.

Компания, которая пару месяцев назад высмеяла предложение Apple реализовывать музыку без DRM, сегодня на своем сайте продает треки без защиты.