До выхода в прокат \"Росомаху\" уже скачали миллион раз

Пока 20th Century Fox, упустившая в сеть копию "Росомахи" за месяц до выхода фильма в прокат, грозится разносчикам краденого контента расправой и рассылает сайтам, разместившим у себе торрент фильма, требования немедленно его убрать, — так вот пока студия пытает минимизировать ущерб, TorrentFreak отчитывается, что несмотря на все ее усилия, фильм скачали уже миллион раз.

Большинство администраторов сайтов покорно убирают ссылки на торрент, когда получают соответствующее распоряжение от студии, однако они почти сразу же появляются на других торрент-хостингах, имя которым легион.

Тем временем Fox News официально подтвердила информацию о том, что уволила своего колумниста Роджера Фридмана за то и только за то, что он написал рецензию на "Росомаху", нелегально скачанную им из сети.

Впрочем, согласно опросу TorrentFreak, для студии, чей стомиллионный проект утек в сеть, пусть в ранней и неполной своей версии, но зато в DVD-качестве, дела обстоят не так уже плохо: около 40% читателей собираются пойти на фильм в кино или купить лицензионный DVD, даже если уже успели посмотреть пиратскую версию, и только 6% считают, что утечка может нанести сколько-нибудь серьезный ущерб сборам.

Напомним, фильм рассказывающий историю становления Росомахи (Хью Джекман), одного из Людей Икс, хорошо известного зрителям по первым трем фильмам, выходит на экраны 30 апреля.

Источник: http://www.film.ru/newsitem.asp?id=7672

5
3573
0