Деньги на лечение бобслеистки Ирины Скворцовой до нее не доходят

На модерации Отложенный

Российская бобслеистка Ирина Скворцова по-прежнему продолжает лечение в Мюнхене после тяжелых травм, полученных в ноябре прошлого года во время тренировочного заезда на немецкой трассе в Кенигзее.

В интервью газете \"Новые известия\" спортсменка призналась, что ей нечем платить за лечение и что деньги, обещанные московским правительством, до нее не дошли. Как выяснилось, во всем виноваты конкретные люди - в частности, опекунша Скворцовой Нина Грефенштейн, по совместительству координатор сборной России по бобслею, имеющая немецкое и российское гражданство.

\"У них существует такое положение, когда человек попадает в беспомощное положение, сразу назначается опекун, - рассказала Ирина.

- Он призван заниматься всеми проблемами, которыми мы с мамой из-за отсутствия у нас знания немецкого заниматься не можем. Во всяком случае, так маме раньше казалось. А эта женщина, как мы сейчас понимаем, хочет только денег. Она поняла, что мы простые люди и на нас можно заработать. Поняли мы это не сразу. Далеко не сразу. Когда начали всплывать факты, когда другие люди, в частности консул, объясняли нам ситуацию, до нас стало что-то доходить\".