Билеты на \"Евровидение\" скупили спекулянты

На модерации Отложенный Перекупщики опередили поклонников "Евровидения-2009", которые пришли к спорткомплексу "Олимпийский" в надежде приобрести билеты. За два часа спекулянты скупили все дешевые билеты.
    
Билеты на конкурс "Евровидение-2009", который пройдет в столичном СК "Олимпийский" в период с 11 по 16 мая, появились в открытой продаже в понедельник 16 марта. Кассы СК "Олимпийский" открылись в 10 часов утра при большом скоплении людей. Некоторые покупатели стояли в ожидании начала продаж уже несколько часов, пишет РИА Новости.

Представители милиции отгородили площадку около касс и начали следить за порядком. По словам москвичей, очередь двигалась очень медленно. Пошел мокрый снег, люди мерзли, но из очереди не уходили. К двум часам дня в продаже остались только билеты дороже шести тысяч рублей. Еще через час людям пришлось покупать билеты в VIP-зону стоимостью до 30 тысяч рублей.

Организаторы "Евровидения-2009" уверяют, что билеты перекупщикам не достались.

Как отмечается на официальном сайте конкурса, было решено продавать билеты небольшими порциями: по 4 билета в одни руки (вначале планировалось отпускать по 8 билетов). Каждый день в кассы будет поступать определенное количество билетов.
Это сделано для того, что бы они не достались перекупщикам. Купить билеты без проблем можно и на официальном интернет-сайте конкурса. Заявки на билеты в контакт-центре будут приниматься почти круглые сутки.

Организаторы предупреждают остерегаться поддельных билетов: "Определить, что у вас на руках подлинный билет довольно легко. Голографическая лента с логотипом конкурса в нижней части, дальше - лента микротекста, такую не напечатает ни один принтер. На каждом билете указана серия, порядковый номер и штрих-код. И напечатаны они особыми яркими красками".

Заполняемость зала в "Олимпийском" составляет порядка 20 тысяч мест, однако часть из них составляют забронированные билеты для иностранных делегаций, среди которых представители Европейского вещательного союза, поэтому не все из 20 тысяч билетов будут продаваться.

Стоимость билетов на "Евровидение-2009", которое пройдет в столичном СК "Олимпийский" в период с 11 по 16 мая с участием 42 стран, на дневные и вечерние концерты составит от 300 до 1,8 тысячи рублей, на полуфиналы от 800 до 20 тысяч рублей, на финал - от 1 тысячи до 30 тысяч рублей (vip-билеты).