Американский водопроводчик хочет управлять государством

На модерации Отложенный

Один из символов предвыборной кампании Джона Маккейна - Джо Вюрцельбахер, более известный как водопроводчик Джо, в пятницу объявил о своем намерении баллотироваться в Конгресс на выборах в 2010 году. Об этом он сообщил в эфире одной из местных радиостанций.

Джо-водопроводчик завоевал симпатии американцев после того, как поставил в тупик демократического кандидата в президенты Барака Обаму своим вопросом о планах последнего повысить налоги в стране. Впоследствии Маккейн не раз упоминал в свои речах водопроводчика Джо, а недавно даже посвятил ему свой предвыборный автобусный тур по штату Флорида.

Заявление Вюрцельбахера последовало вскоре после того, как группа студентов-республиканцев запустила интернет-сайт, на котором выдвигалась кандидатура Джо. По мнению создателей сайта, "Белый дом сломался и его необходимо починить", и водопроводчик Джо как никто другой подходит для этой роли.

В свою очередь, руководство Республиканской партии благосклонно отнеслось к планам водопроводчика баллотироваться в Конгресс, отметив, что конгрессмены ждут Джо с "распростертыми объятиями", пишет Lenta.ru.