В Буйнакском районе Дагестана ввели режим КТО

На модерации Отложенный

В Буйнакском районе Дагестана введен режим контртеррористической операции (КТО), сообщает РИА Новости. Ранее сегодня в этом районе произошла перестрелка сотрудников правоохранительных органов с боевиками.

\"Режим КТО ограничен селами Дуранги, Карамахи, Чабанмахи, Верхний Дженгутай и Ахиркент. В настоящее время в лесном массиве, где произошло боестолкновение, идет прочесывание местности\", - сообщили агентству в отделе Федеральной службы безопасности (ФСБ) по Дагестану. На указанной территории работают сотрудники ОМОНа, бойцы Внутренних войск МВД России и работники местного РОВД.



Перестрелка с боевиками произошла примерно в 11.00 по московскому времени близ села Дуранги. \"По предварительным данным, группа боевиков не превышает трех человек\", - сообщил представитель МВД Дагестана. Информации о потерях с обоих сторон пока не поступало.

Последний раз режим КТО в Дагестане вводился 8 октября. В ходе спецопераций в Кизилюртовском районе были уничтожены главарь диверсионно-террористической группы и его супруга.