Телефоны на Windows Mobile получат доступ к MySpace

На модерации Отложенный Социальная сеть MySpace анонсировала скорое появление мобильного приложения для устройств на базе ОС Windows Mobile. ПО разрабатывается с использованием технологии Microsoft Silverlight, предназначенной для работы с интерактивными веб-приложениями.

Как ожидается, приложение будет выпущено летом текущего года. Программа позволит интегрировать в мобильную ОС Microsoft часть функций MySpace, а также обеспечит быстрый доступ к популярным разделам социальной сети. С помощью телефона пользователи MySpace смогут редактировать свой сетевой профиль, отправлять сообщения, загружать и просматривать фотографии, читать записи и комментарии.


Приложение MySpace for Windows Mobile начнут предустанавливать на телефоны, работающие под управлением Windows Mobile 6.1, летом, а в каталоге онлайнового сервиса Windows Marketplace for Mobile программа появится ближе к осени.

В настоящее время мобильные приложения для доступа к MySpace существуют в версиях для iPhone, платформы Android, смартфонов BlackBerry, Palm и Nokia.

Одновременно с анонсом MySpace-ПО было объявлено о выпуске комплекта MySpace Silverlight SDK, призванного облегчить разработку приложений на базе технологии Microsoft для социальной сети MySpace.