Создатели \"Миллионера из трущоб\" вновь объединятся?

На модерации Отложенный

Вопреки всем слухам о том, что его, якобы, позвали писать "Росомаху 2", Саймон Бьюфой ("Оскар" за сценарий к "Миллионеру из трущоб") будет адаптировать для экрана "Угонщиков" Терри Пратчетта. И будет это мультфильм.

"Угонщики", первая часть детской трилогии фантаста Пратчетта, знакомит читателей с номами — благодушными десятиметровыми существами инопланетного происхождения, соседствующими с людьми без ведома последних. Угоняют же номы грузовик, дабы спастись из книжного магазина, под полом которого они проживали и который, на их беду, назначили под снос.

DreamWorks, в чьем ведении находится экранизация, надо думать, имеет в виду (на будущее) также и вторую с третьей части трилогии ("Землекопы" и "Крылья").

Кстати, "Угонщиков" уже "анимировали": в 1992 году в Британии вышел мультфильм, снятый в технике кукольной анимации.

Ну и наконец, надо добавить, что Дэнни Бойл, режиссер "Миллионера", как-то обмолвился, что обсуждал с DreamWorks возможность экранизации пратчеттовских "Угонщиков". Правда, тогда режиссера говорил, что несколько опасается не совладать с армией аниматоров — дисциплина для него, все-таки, новая. Однако теперь, когда студия назначила на сценарий Бьюфоя, кто знает, может быть, мультипликационный дебют Бойла не за горами.