Подробности убийства сына иранского дипломата

На модерации Отложенный

Юноше было всего 19 лет. Около 7 вечера 16 сентября он вышел в магазин за продуктами и не вернулся. Сейчас пока нельзя точно сказать, кто и, за что нанес ему несколько ножевых ранений на ул. Дмитрия Ульянова на юго-западе столицы России неподалеку от здания дипкорпуса.

Милиция отрабатывает несколько версий. В том числе и прямую провокацию с целью ухудшения отношений между двумя странами. Ясно, что убийцы не были грабителями, так как не похитили у него дорогой смартфон и деньги.

Труп первокурсника Московского энергетического института, сын сотрудника посольства Ирана в Москве Ахмада Реза Харрами был обнаружен вечером в микрорайоне Академический. Рассказывают, что из последних сил юноша почти дошел до своего дома и упал.
Его увидели охранники, опознали и вызвали отца. Когда тот прибежал, Ахмад уже потерял сознание и скончался прямо на руках отца. От потери крови, как потом констатировали медики. Она хлестала из раны на груди и перерезанной артерии на руке.

По горячим следам нападавших найти не удалось. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). Иранское представительство "надеется, что российские официальные лица предпримут решительные шаги для поимки убийцы".

Напомним, последнее почти аналогичное убийство сына дипломата произошло 7 июня 2005 в одной из квартир в центре Москвы. Тогда был зарезан, сын советника по экономическим вопросам посольства Азербайджана в России Вахида Наибова26-летний Теймур.