Обращения \"Аль-Кайеды\" теперь можно скачать на мобильный

Террористическая сеть "Аль-Кайеда", по всей видимости, не желает оставаться вдалеке от прогресса. Именно так можно расценить последнее предложение боевиков, опубликованное на интернет-сайтах экстремистов.

В обращении от имени "Ас Сахаб", которое считается медиаподразделением террористической сети", всем желающим предлагается скачать на свой мобильный телефон последние восемь видеообращений лидеров "Аль-Кайеды" Усамы Бен Ладена и Аймана аз-Завахири.

В письменном послании от имени "террориста номер два" Аймана аз-Завахири говорится: "Я молю бога за деятелей информационного джихада, чтобы они несли послание ислама и монотеизма миру и распространяли истинное знание среди народов мира", передает Associated Press.

В последние месяцы "Аль-Кайеда" предпринимает все новые попытки донести свои послания до общественности. В частности, только в декабре 2007г. "Аль-Кайеда" дважды публиковала заявления Аймана аз-Завахири и его приглашение на виртуальную пресс-конференцию.

Традиционно обращения главарей террористов распространяются либо через Интернет-сайты, либо через катарский телеканал Al Jazeera, куда приходят записи с речами главарей бандитов.

Источник: http://top.rbc.ru/society/06/01/2008/132677.shtml

1
862
0