Людмила Касаткина серьезно больна

На модерации Отложенный Народная артистка СССР Людмила Касаткина попала в больницу. Вспышка бронхита заставила народную артистку на некоторое время оставить сцену.

Ближайшую неделю Людмила Ивановна Касаткина проведет в ЦКБ под строгим наблюдением врачей. "Комсомольская правда" справилась о состоянии здоровья актрисы: "Я как всегда, играла, пока не свалилась. Ох, уж этот бронхит! Слегка вывел меня из строя. На последнем спектакле стало неважненько. Но все обошлось, слава Богу. Вот Владимир Зельдин недавно потерял сознание прямо на сцене, но в итоге спектакль доиграл до конца. И хоть я в обморок пока не падала, понимаю его: подводить театр мы не привыкли, мы привыкли его выручать. Больная ездила играть спектакли, потому что у меня нет дублеров. Сейчас в театре только три спектакля идут с аншлагом – два из них мои "Школа Любви" и "Странная миссис Сэвидж", - рассказала Людмила Ивановна.

Доктора признали, что бронхит у актрисы несколько запущен, стоило гораздо раньше обратиться в больницу.
Но "Укротительница тигров" себя беречь не умеет, совсем недавно она выхаживала больного супруга, а о себе 84-летняя актриса не позаботилась.

"Знаете, мне так больно делается, когда понимаю, что зритель купил билет на актера, а он болеет, спектакль отменили. Не хочу огорчать зрителя, - говорит Людмила Ивановна. - И всем обещаю: до 8 марта буду послушно лечиться, дома не появлюсь".

В Больнице Людмила Касаткина проходит курс лечения. Родные и друзья приносят ей цветы, конфеты и другие подарки. Актриса отмечает, что очень ценит подарки от поклонников, которые тоже с вниманием отнеслись к болезни любимой артистки, и передает им: "15 марта обязательно увидимся в театре. В ЦКБ хорошие доктора. Вот уже третий год меня лечит один и тот же врач. И всегда отдает театру в отличном состоянии!"