Хорватский фанат ранил трех человек стрельбой из пистолета

Один из болельщиков двадцати лет в хорватском городе Сплит отметил в четверг победу сборной Хорватии над Германией (2:1) на чемпионате Европы по футболу стрельбой в кафе, в результате инцидента ранения получили три человека.

По словам очевидцев происшествия, после финального свистка следившие за телетрансляцией болельщики в одном из кафе города начали энергично праздновать победу своей сборной. Проявления радости привели к тому, что в заведении был перевернут стол, и завязалась драка.

Неизвестный молодой человек в возрасте около 20 лет достал пистолет и начал беспорядочную стрельбу, в результате чего три человека получили ранения, их жизни находятся вне опасности.

Полиция начала расследование инцидента.

Хорватские болельщики праздновали победу своей сборной в разных частях страны, в большом количестве выходя с национальными флагами на центральные улицы своих городов, серьезных инцидентов больше нигде зафиксировано не было.

А 8 июня после победы Хорватии над Австрией (1:0) фанаты в Загребе сожгли два автомобиля и разбили стекла на нескольких остановках общественного транспорта, передает РИА «Новости».

Источник: http://vz.ru/news/2008/6/13/177134.html

0
1196
0