Где отдохнуть с шиком

На модерации Отложенный Что может быть лучше отдыха в роскошном пятизвездочном отеле на берегу моря? Только отдых на собственной - или, на худой конец, арендованной, - роскошной вилле. Разумеется, аренда или покупка элитной недвижимости в живописном районе может влететь в астрономическую сумму.

Если же деньги для вас не проблема, обратите внимание на бывшую виллу Карла Лагерфельда в Монако - она будет вашей всего за 30 000 евро в неделю. За эту сумму вы получаете шесть роскошных спален, умопомрачительные виды на океан и горы, террасу размером с небольшой аэродром, бассейн, джакузи, игровую комнату и частный пляж. Стиль внутреннего убранства дворца можно описать как «псевдо-королевский».

Не менее примечателен и особняк Birkenhead House в Германусе, Южная Африка (примерно 7 000 долларов/сутки), расположенный на отвесной скале над Walker Bay, где резвятся дельфины. В особняке вы найдете одиннадцать спален и три бассейна. Также достойна внимания и Villa Indigo на побережье Карибского моря, с двумя бассейнами и частным пляжем с баром (16 000 - 38 000 долларов в неделю, в зависимости от сезона). Не меньшей популярностью пользуются шале на горнолыжных курортах Швейцарии и дворцы в Китае.