eBay больше не торгует автомобилями General Motors

На модерации Отложенный

Американская компания General Motors завершает сотрудничество с онлайновым аукционом eBay.

Новые автомобили GM, не успев появиться, уже сегодня покинут популярный интернет-аукцион.

Представители автоконцерна уверяют, что проект оказался успешным, поскольку помог улучшить бизнес-стратегию по привлечению тех покупателей, которые обычно не интересуются продукцией GM. Однако продолжать программу автопроизводитель не видит смысла.

Напомним, что с 11 августа пользователи eBay могли переходить на специально созданные страницы (к примеру, Gm.Ebay.Com и Chevy.Ebay.Com), на которых можно было просматривать выставленные на торги новые автомобили 2008 и 2009 гг.

выпуска, задавать вопросы дилерам и выбирать подходящую схему оплаты. Посетителям предлагалось либо торговаться с дилером на сайте, либо покупать машину незамедлительно по фиксированной стоимости.

В программе участвовали около 225 дилеров автопроизводителя. Посетители eBay Motors могли купить машины марок Buick, Chevrolet, GMC и Pontiac.

За время проведения программы на сайте eBay зарегистрировано полтора миллиона посещений. На страницы дилеров зашли лишь 15 тысяч пользователей. О том, сколько было продано автомобилей, не сообщается.