Депутат Госдумы из Новосибирска заявила о "тотальном запугивании" населения перед выборами

 Российские власти перед сентябрьскими выборами в Госдуму начали тотальное запугивание населения, заявила депутат от Новосибирской области Вера Ганзя. По ее словам, которые приводит "Тайга. инфо", федеральный парламент демонстративно сделали органом "для общественного порицания", несмотря на реальную ответственность правительства и президента.

На отчетно-выборной конференции обкома КПРФ Ганзя напомнила о большом количестве принятых в последнее время репрессивных законов. "Усилена ответственность за сопротивление полиции - пресловутый "пластиковый стаканчик" может обернуться серьезной уголовной статьей. Встречи депутатов с населением приравняли к митингам, ввели чудовищные штрафы за "клевету" в интернете, - напомнила Ганзя, отметив, что клевета по сути означает несогласие с действиями власти.

По ее словам, "несмотря на демонстративную борьбу с либеральной оппозицией, главной угрозой являются просоветские настроения, левое движение, КПРФ". Она напомнила о политическом преследовании экс-губернатора Иркутской области Сергея Левченко, бывшего кандидата в президенты РФ Павла Грудинина и депутата саратовского облпарламента Николая Бондаренко.

"Нам надо сегодня жестче вести борьбу, выставлять кандидатов на каждый округ, драться, привлекать сторонников. Какие мы бы не получили сложности от репрессивных законов, мы должны научиться быстро и жестко реагировать. Когда они видят, что мы не пасуем, то они сами делают шаг назад", - заявила Ганзя.

По мнению депутата, партия власти "делает все для того, чтобы народ запугать". "Репрессивных законов, как из рога изобилия, Госдума, Совет Федерации и президент выдают очень много. Их расчет на то, чтобы протестные настроения перед выборами нивелировать", - заявила Ганзя. Однако, по ее оценкам, протест будет только расти, и изменить ситуацию могут только серьезные социальные и экономические стимулы. "Но власть наша не понимает этих вещей", - заключила Ганзя.

Источник: https://www.newsru.com/russia/23feb2021/zapugivaut.html

8
1319
5