Зоопарк с животными-роботами открылся в Будапеште

На модерации Отложенный Передвижная выставка животных-роботов The Robot Zoo открылась в парке "Миллениум" (Millenáris Park) в Будапеште. Детям и взрослым предлагается совершить увлекательное путешествие в мир живой природы, воссозданный при помощи электронных "существ".

Восемь животных-роботов имитируют более дюжины повадок и особенностей поведения зверей в естественной среде обитания. Например, посетители могут понаблюдать, как меняет цвет хамелеон, передвигается гигантский кальмар или как муха ползает по потолку.

В числе представленных на выставке роботов, размер которых значительно превышает натуральную величину животных и насекомых, - хамелеон, носорог, гигантский кальмар с пятиметровыми щупальцами и утконос, а также - домашняя муха, размах крыла которой составляет три метра, кузнечик, летучая мышь и жираф.


Роботы сконструированы таким образом, что зрители могут видеть, как работают те или иные органы животных. Таким образом, посещение выставки становится не только увлекательной забавой для детей, но и помогает расширить их запас знаний о живой природе, сообщается на сайте музея. Выставка продлится до 20 августа. (перевод Travel.ru)