У Бернарда Мейдоффа конфисковали две яхты

На модерации Отложенный Власти США конфисковали у обвиненного в создании финансовой пирамиды миллиардера Бернарда Мейдоффа два принадлежащих ему судна, сообщает Associated Press 1 апреля. 

Яхту "Булл" длиной 55 футов (более 16 метров) и моторное судно длиной 24 фута (более семи метров) забрали с пристаней в штате Флорида. Стоимость яхты, построенной на верфи Rybovich в 1969 году, может составлять около 2,2 миллиона долларов. По словам представителя Службы маршалов США, оба судна находились в превосходном состоянии, а на их содержание, очевидно, тратились немалые деньги. 

В среду суд штата Коннектикут также заморозил счета членов семьи Мейдоффа - его жены Рут, сыновей Эндрю и Марка, а также брата финансиста - Питера. По данным суда, все они работали в инвестиционной компании Madoff Securities. 

Напомним, фонд Мейдоффа находится в стадии ликвидации, а свои претензии на долю в его имуществе уже предъявили почти семь тысяч человек.
Временным управляющим компании удалось обнаружить на счетах Madoff Securities более миллиарда долларов, которые направят на компенсацию бывшим клиентам обанкротившегося фонда. Помимо этого, в счет уплаты долгов у Мейдоффа собираются конфисковать все его недвижимое имущество, а именно пентхаус на Манхэттене стоимостью семь миллионов долларов, особняк на Лонг-Айленде, оцениваемый в три миллиона долларов, а также дом во Флориде и виллу во Франции. 

Сам 70-летний Мейдофф был арестован агентами ФБР в конце 2008 года. До марта 2009 года он находился под домашним арестом, однако потом был посажен под стражу. Убытки, нанесенные Мейдоффом своим клиентам, оцениваются в 50 миллиардов долларов.