Татуировки: делать или нет?

На модерации Отложенный Для некоторых людей желание сделать татуировку или пирсинг становится настоящим наваждением.
Вполне возможно, что человек таким образом хочет выделиться из толпы окружающих его людей.
Давайте поговорим о том, стоит или нет делать татуировки.

Перед тем как сделать татуировку, человек должен знать, что со временем татуировка может видоизмениться, ведь в процессе жизни может измениться вес, общая конституция человека.
Если вы сделаете татуировку, например, на животе, а потом внезапно поправитесь, то даже самые изящные линии могут расплыться и превратиться в нечто неопределенное и бесформенное.

Если вы придерживаетесь тенденций моды и именно поэтому захотели сделать татуировку, то следует задуматься о том, что будет, когда мода на эти рисунки пройдет, а татуировка останется с вами на всю жизнь.
Если соблазн сделать татуировку все же слишком велик, то пойдите на компромисс и сделайте татуировку временную.

С помощью современных технологий можно делать татуировки, которые держатся от 2 недель, до нескольких лет, а по истечении установленного срока исчезают без следа.

Не стоит забывать и о том, что иногда татуировки могут стать помехой для успешного карьерного роста.
Ведь некоторые фирмы не берут на работу сотрудников, у которых на открытых местах имеются татуировки или пирсинги, так как проколы и рисунки на теле противоречат корпоративной этике.

Рисунки на теле могут изменить отношение окружающих людей к вам.
Например, увидев женщину с татуировкой, даже очень красивой, мало кто подумает о том, что эта женщина образованна, сдержанна и способна на принятие важных решений.
Увы, но это один из устойчивых стереотипов общества.