Швейцария легализует эвтаназию для здоровых людей?

На модерации Отложенный Основатель швейцарской клиники Dignitas защищает свою организацию. Он считает, что самоубийство - это "великолепная возможность" для людей. Людвиг Минелли, клиника которого помогла более сотни больных людей уйти из жизни, также добавляет, что он экономит деньги национального здравоохранения.

С 2006 года в Швейцарии официально легализована эвтоназия. Добровольный уход из жизни разрешен неизлечимо больным людям и может проводиться как дома, так и на территории больницы.

Основав клинику, Минелли решил не останавливаться на достигнутом. Он надеется добиться разрешения помогать уходить из жизни и здоровым людям, если они стремятся к этому. "У меня совершенно особое отношение к самоубийству.
Я считаю, что это великолепная возможность, которая подарена человечеству. При помощи самоубийства мы можем прекратить существование, которое нас не устраивает", - говорит Минелли. 

Как сообщает The Dailymail, у Людвига Минелли есть особые клиенты. Это пара из Канады, в которой супруг неизлечимо болен, а здоровая жена хочет умереть вместе с ним. Минелли надеется добиться у суда разрешения помочь уйти из жизни обоим супругам. 

В клинику Dignitas обращаются клиенты из соседних стран. Эта услуга стала настолько популярной, что некоторые политики Британии стали призывать к принятию закона о легализации эвтаназии в стране.