Опубликованы новые правила поведения для гостей Пекина

На модерации Отложенный

Тем, ко собирается посетить Олимпийские игры в Пекине, нелишне будет ознакомиться с недавно опубликованными правилами, которые хозяева выпустили для прибывающих в Китай болельщиков.

Уже набран и обучен персонал, который будет осуществлять контроль над исполнением олимпийских правил. Ряд положений будет касаться, как ни странно, ограничения на использование блеска для губ, авторучек и солнцезащитного крема.

Устроители Олимпиады беспокоятся, что гости могут воспользоваться этим событием как поводом для политических заявлений, в связи с чем власти запретили транспаранты размером более чем один на два метра.

Кроме того, будут запрещены и флаги стран, не участвующих в Играх.

На трибунах стадионов и спортивных залов не разрешат присутствие животных, кроме собак-поводырей. Родителям, если они хотят посмотреть олимпийские состязания, придется оставить детей дома. Использование на улицах города английской нецензурной лексики будет всячески пресекаться.

Кроме того, в пекинском метро начали массовую проверку пассажиров полицейские со сканерами и собаками, сообщает NEWSru.com. Для досмотра особо подозрительных личностей под землей дежурят три тысячи спецназовцев.