Очередной захват заложников в США

В американском г.Александрия (штат Луизина) вооруженный пистолетом мужчина ранил пятерых человек и засел в помещении адвокатской конторы, где остаются двое раненных.

Как передает Associated Press, полиция не может проникнуть в здание и спасти их, поскольку преступник открывает по ним огонь. Двоим из раненых удалось бежать самостоятельно, еще одного удалось спасти полицейским.

Полиция уже применяла слезоточивый газ и пыталась вступить в переговоры с преступником, однако эти действия ни к чему не привели. Личность преступника и мотивы преступления не уточняются.

Огромное количество подобных инцидентов со стрельбой и захватом заложников в США объясняется свободной продажей оружия в некоторых штатах.

Этот вопрос вызывает в американсокм обществе и политических кругах широкие дискуссии, однако никаких конкретных мер до сих пор не принято.

Самым кровавым случаем со стрельбой в общественных местах за всю историю США стала "вирджинская трагедия". 16 апреля 23-летний учащийся Технического университета штата Вирджиния Чо Сен Хи, вооруженный двумя пистолетами, ворвался в общежитие университета и открыл огонь по студентам. Спустя несколько часов вооруженный студент перешел в учебный корпус, где продолжил бойню. Чо Сен Хи убил 32 человека и ранил около 30 студентов и преподавателей. Сам преступник покончил с собой.

Источник: http://top.rbc.ru/index1.shtml

0
1347
0