Медведев пообещал выдать всем ветеранам ВОВ автомобили

Президент России Дмитрий Медведев дал поручение правительству проанализировать ситуацию с получением ветеранами Великой Отечественной войны автомобилей и возможностью включения в списки людей, которые не успели встать на учет до 1 января 2005 года.

Как передает Прайм-тасс, на встрече президента с членами Совета Федерации Сергей Миронов отметил, что есть проблемы, касающиеся ветеранов войны по обеспечению их автомобилями. «Будут обеспечены те, кто встал на учет до 1 января 2005 года», - сказал Миронов.

«К сожалению, будем называть вещи своими именами, в том числе по вине социальных служб многие инвалиды не смогли это сделать вовремя и, наверное, было бы справедливо, чтобы ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые по каким-то основаниям не смогли встать на этот учет, все-таки были обеспечены автотранспортом», - отметил председатель Совфеда.

«По автомобилям я дам поручение проанализировать этот вопрос правительству», - отметил Медведев.



«Здесь есть, наверное, какие-то свои сложности, хотя, с другой стороны, если кто-то действительно не попал по объективным причинам, может быть, был бы смысл это сделать», - добавил президент.

«Мы понимаем, что на самом деле это, по сути, подарок не ветеранам, а подарок их семьям, потому что они не будут ездить на этих автомобилях, но это в конечном счете, если хотите, такой элемент восстановления справедливости, признания их заслуг и в этом, конечно, есть резон», - подчеркнул глава государства.

Президент также призвал ускорить подготовку перед предстоящими в будущем году торжествами по случаю 65-летия Победы.

Он напомнил, что в рамках подготовки также приводятся в порядок воинские захоронения. «Мы эту работу ведем, наверное, не так хорошо, как бы нам всем хотелось, но ускориться перед годовщиной Победы нужно будет обязательно», - сказал Медведев.

Источник: http://www.rosbalt.ru/2009/11/05/686384.html

10
6843
0