К 2013 году на онлайновую рекламу придется 15%

Нынешний экономический кризис лишь замедлит, но не прекратит рост сектора онлайновой рекламы в США, — такой оптимистичный прогноз делает аналитическая компания eMarketer в своем новом докладе «US Advertising Spending: The New Reality» («Американский рекламный рынок: новая реальность»).

Эксперты eMarketer предполагают, что кризис, напротив, может подстегнуть многих рекламодателей как можно скорее перейти на цифровые форматы рекламы.

Поэтому доля интернета в общем рекламном «пироге» будет увеличиваться как минимум на 1 процентный пункт в год с нынешних 10% до 15% к 2013 году — за счет других медиа. В первую очередь — за счет газет, радио и журналов.

Как отмечает старший аналитик eMarketer Дэвид Халлерманн (David Hallemann), цифровой маркетинг предлагает конкурентоспособные возможности, особенно для тех рекламодателей, которые стараются экономить на рекламе.

По его словам, маркетологи могут с большей легкостью измерять результаты и эффективность интернет-кампаний, чем кампаний в традиционных медиа. Все это делает онлайновую рекламу более эффективной и позволяет достигать более высоких показателей ROI. Это, в свою очередь, заставляет традиционные медиа тоже снижать цены в надежде конкурировать с онлайновыми медиа.

«В то же самое время успешные онлайновые кампании создают новую парадигму для маркетинга в других медиа», — подчеркивает Халлерманн. Поисковое продвижение, по его словам — один из ярких примеров этой новой модели.

\" 

Источник: http://mediarevolution.ru/advertiser/markets/1939.html

0
879
0