Евгений Пригожин предложил Госдепу купить у него информацию по вмешательству

На модерации Отложенный

 Глава попечительского совета Медиагруппы «Патриот» Евгений Пригожин отреагировал на заявление госсекретаря США Майка Помпео, пообещавшего выплатить 10 млн долларов за информацию о лицах, вмешивающихся в американские президентские выборы.

Журналист «Страны Советов» Александр Кубышкин обратился к бизнесмену, чтобы узнать о его мнении по этому поводу.

«Уважаемый Александр, обращаюсь через вас к Госдепу США. Вопрос в период глобального кризиса как никогда актуален. Безусловно, я готов сотрудничать с Госдепом США и передать им информацию о 15 лицах, которые, вероятно, причастны к вмешательству. За это я хочу получить 15 раз по 10 миллионов долларов. Но зная склонность американцев к обману, прошу перевести мне предоплату на личный банковский счет, с которого предварительно нужно будет снять санкции, чтобы деньги дошли.

Кроме того, мне известны 15 лиц, каждый из которых может назвать еще по 15 граждан, вероятно, причастных к вмешательству. В дальнейшем для того, чтобы облегчить Госдепу часть работы по расследованию, я готов получить на свой счет предоплату за услугу и за этих людей. Тогда американцам не придется утруждать себя и снимать санкции еще и с них.

Ответ на мое предложение Госдеп США может прислать на почту, указанную в группе пресс-службы компании. P. S. Я прикинул на калькуляторе. Сейчас с господ из Госдепа 2 400 000 000 долларов. Дальше начнем разговор. Приятно общаться с деловыми людьми», — ответил Пригожин.

Евгений Пригожин предложил Госдепу купить у него информацию по вмешательству

 

Ранее Помпео объявил, что Госдеп готов выплатить внушительную сумму тем, кто назовет причастных к вмешательству в президентские выборы в США.

По его словам, средства будут предоставлены в рамках программы «Награда за справедливость».

В Вашингтоне по-прежнему утверждают, что Россия якобы оказывала влияние на электоральные процессы в США. Это происходит вопреки провалу расследования спецпрокурора Роберта Мюллера: тот потратил несколько лет и больше 30 миллионов долларов, но так и не обнаружил признаков сговора России с президентом Дональдом Трампом. Мюллер был вынужден признать поражение и уйти в отставку.