Челентано станет мультиком

На модерации Отложенный

Королю итальянской эстрады Адриано Челентано (Adriano Celentano) уже 72 года, но он продолжает занимать воображение публики. Как передает Kinote, в Италии собираются снять биографический мультик про Челентано.

В сериале будет 26 серий, делать его должен платный телеканал Sky. Челентано активно поддерживает проект и лично пригласил в него художника Мило Манару (Milo Manara) и сценариста Винченцо Черами (Vincenzo Cerami).

Интересно, что Манара - один из самых известных авторов эротических комиксов в мире. Черами был ассистентом Пазолини в фильме «Птицы большие и малые» и соавтором сценария фильма Роберто Бениньи «Жизнь прекрасна», получившего «Оскар» в 1997 году.

Черами уже пообещал, что сценаристы «не собираются делать историческую реконструкцию карьеры певца, но хотят продемонстрировать щедрость его души через путешествие вокруг света».



Дата выхода мультфильма и название сериала пока не уточняются. Известно, что в первом же эпизоде будет использована автобиографическая песня Челентано «Il ragazzo della via Gluck» («Парень с улицы Глюк»), написанная им в 1966 году.

Челентано начал свою музыкальную карьеру еще в 50-е, вдохновляясь Элвисом Пресли, хотя свой первый диск он выпустил только в 1965-м и приобрел известность как эстрадный певец, а не как рокер.

Дискография Челентано насчитывает 38 альбомов, проданных тиражом более 70 млн экземпляров. Последний его диск, «L\'animale», вышел в 2008 году. Кроме того, еще в 60-м Челентано дебютировал в кино. Всего он снялся снялся более чем в 30 фильмах, включая «Бинго-Бонго», «Укрощение строптивого» и ««Благородный венецианец по прозвищу \"Полосатая задница\"».