Завтра вся Россия споет государственный гимн

На модерации Отложенный В пятницу, 22 августа, в День Российского флага состоится самое массовое исполнение Государственного гимна.

Необычная акция "Твой голос в гимне страны!", инициаторами которой стали активисты партии "Единой России" и "Молодой гвардии", пройдет в этот день одновременно от Калининграда до Южно-Сахалинска в 12 часов по московскому времени.

Трансляция записи гимна пройдет во всех общественных местах, что позволит всем желающим подхватить мотив гимна и хором пропеть строчки главной музыкальной композиции страны. Для коллективного исполнения россияне смогут воспользоваться специальными флайерами с текстом Российского гимна, которые 22 августа будут раздавать активисты «Молодой Гвардии Единой России» .


В Ростове-на-Дону проведение мероприятий по исполнению Государственного гимна запланировано в парке культуры и отдыха «Дружба», сквере Седова, парке им. Горького, парке им. В.Черевичкина, театре «Сказка», парке Октябрьской революции, кафе «Махаон», парке «Плевена» (верхняя аллея), пл. Дружинников, торгово-развлекательном центре «Сокол», у памятника батареи Оганова.