Власти Ливана обвинили четырех россиян в терроризме

На модерации Отложенный

Власти Ливана 5 октября предъявили обвинения в терроризме 20 членам радикальной исламской группировки "Фатх аль-Ислам", среди которых, как утверждается, четверо граждан России, пишет The International Herald Tribune.

По данным ливанской стороны, один из россиян - известно только его прозвище Абу Абдулла (Abu Abdullah) - является уроженцем Дагестана.

Имена трех других: Сергей Высоцкий 1989 года рождения, Таймур Косков и Аслан Имкуджаев - оба 1987 года рождения. Сергей Высоцкий и трое палестинских боевиков "Фатх аль-Ислама" задержаны и отправлены в тюрьму.

Остальные 16 человек, в том числе трое россиян находятся в бегах. Если суд признает их виновными в терроризме, им будет грозить смертная казнь.

Со своей стороны, как передает РИА Новости, посольство РФ в Ливане проверяет данные о четверых россиянах в рядах "Фатх аль-Ислама". "На данный момент никакой информацией на этот счет мы не располагаем и пытаемся связаться с офисом генерального прокурора Ливана", - заявил пресс-атташе посольства Владимир Черепанов.