Мосгордума займется проблемой поиска пропавших людей

На модерации Отложенный В сентябре этого года в Мосгордуме пройдут слушания по проблеме поиска без вести пропавших людей. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил ее председатель Владимир Платонов.

"Проблема без вести пропавших - огромная", - отметил спикер на пресс-конференции. - К примеру, приходят обращения: пропал ребенок, 23 года, четыре дня его нет. Родственники "сходят с ума". Потом выясняется, что все это время он был в больнице, и не помнил свой номер телефона. Значит, в системе поиска людей что-то не так".

По словам Владимира Платонова, сейчас депутаты собирают необходимую информацию по этой проблеме в соответствующих инстанциях и в сентябре намерены провести депутатские слушания.


По данным ГУВД, ежегодно в Москве пропадает около 2 тыс. человек. В их число входят как жители столицы, так и приезжие из других регионов страны, а также стран СНГ.

По словам представителей правоохранительных органов, большинство людей находятся. Наиболее распространенные случаи пропаж вызваны ссорами, сокрытием от долгов и внезапной сменой жительства. И лишь малая часть носит криминальный характер, подчеркнули в ГУВД Москвы.