Джош Хартнетт сыграет неизвестного мстителя в непонятном фильме

На модерации Отложенный Джош Хартнетт получил на днях главную роль в боевике Bunraku. Название фильма позаимствовано у японского театра кукол, но на деле это история странника, одержимого желанием мести, который, в лучших традициях спагетти-вестернов, самурайских фильмов и гангстерских боевиков, приезжает в некий неопределенный город, где ему приходится ввязаться в битву с несколько большим размахом, чем он сам надеялся.

По своему визуальному решению фильм, как говорят, отдаленно будет напоминать «Город грехов» — продюсеры обещают смесь жанров, в которой можно будет найти все что угодно:- театр марионеток, оригами, комиксы, видеоигры и даже немецкий экспрессионизм.


Режиссером этого, пока совершенно непонятного проекта станет Гай Моше. Он же написал сценарий. Съемки начнутся весной 2008 года в Европе.

Хартнетт в последний раз появлялся на экране в фильме ужасов «30 дней ночи», где сражался с вампирами на Аляске. В ближайшее время с его участием выйдет драма «Август» и триллер «Я прихожу с дождем».