\"Барселона\" обошла \"МЮ\" в рейтинге богатейших клубов

На модерации Отложенный

Английский \"Манчестер Юнайтед\" опустился со второго на третье место в рейтинге богатейших клубов мира по версии аудиторской компании Deloitte. Об этом сообщает AFP.

Первое место в списке занимает мадридский \"Реал\", годовой доход которого за сезон 2008/2009 составил 401 миллион евро. На второе место поднялась испанская \"Барселона\" - сине-гранатовые заработали за год чуть мене 366 миллионов евро. \"МЮ\" занял третье место при том, что годовой доход манкунианцев вырос с 315 до 327 миллионов.

На четвертое место вышла мюнхенская \"Бавария\" - немецкий клуб заработал за сезон почти 290 миллионов евро. За \"Баварией\" следуют три представителя английской премьер-лиги: \"Арсенал\", \"Челси\" и \"Ливерпуль\".

Элитный дивизион чемпионата Англии по-прежнему сохраняет за собой статус богатейшей лиги мира - в первую двадцатку Deloitte вошли шесть клубов премьер-лиги (помимо перечисленных - \"Тоттенхэм\" и \"Манчестер Сити\"), а также \"Ньюкасл\", по итогам прошлого сезона вылетевший в чемпион-лигу.

Остальные страны представлены в рейтинге меньшим числом команд. От Италии в список богатейших попали \"Ювентус\", \"Интер\", \"Милан\" и \"Рома\", от Франции - \"Лион\" и \"Марсель\", от Германии помимо мюнхенцев - \"Гамбург\", \"Шальке-04\", \"Вердер\" и дортмундская \"Боруссия\".