Журналисты обвиняют милицейского генерала в убийстве

На модерации Отложенный В ГИБДД Москвы отрицают информацию о ДТП с участием высокопоставленного милицейского чиновника, произошедшее поздно вечером 15 октября на Кутузовском проспекте в Москве, передает "Эхо Москвы". В ГИБДД не отрицают сам факт ДТП со смертельным исходом, однако заявляют, что в нем не участвовал автомобиль, имеющий отношение к правоохранительным органам не имеет. 

Однако, по данным портала Lefe.Ru, что черная иномарка (предположительно, марки Lexus) с затемненными стеклами, которая на скорости 150 километров в час насмерть сбила 35-летнего мужчину, принадлежит 46-летнему генерал-майору милиции, начальнику Главного информационного центра (ГИЦ) МВД России Евгению Мартынову. 

По сообщению Life.Ru, две легковые машины, ехавшие по Кутузовскому около 22:30 в среду, слегка задели друг друга. Водители вышли из машин, чтобы оценить ущерб. 35-летний Алексей осматривал свою машину, как вдруг раздался визг тормозов и мужчину мощным ударом отбросило на несколько метров.
Прибывшие на вызов врачи "скорой помощи" констатировали смерть. 

Дальше, по данным издания, события развивались следующим образом: не прошло и пяти минут, как участок Кутузовского проспекта наглухо оцепили, к месту аварии примчалось несколько машин с синими номерами, на место ЧП вызвали ОМОН. Некие люди в штатском, пишет издание, следили за тем, чтобы на месте происшествия не велась фото и видеосъемка. С иномарки, сбившей человека, немедленно сняли номера и мигалку. 

Между тем утром того дня заместитель начальника ГУВД Москвы Владимир Чугунов потребовал от подчиненных строго соблюдать законность и правила дорожного движения. В телеграмме замначальника ГУВД столицы, разосланной во все отделения милиции, указывалось на "участившиеся случаи ДТП с участием сотрудников правоохранительных органов".