В Перми пенсионеры протестовали против «центра «Э»

В акции направленной против деятельности центра по борьбе с экстремизмом при краевом ГУВД пришли и пожилые люди.

Как рассказала «Эху Перми» участница акции Анастасия Владимировна, работа центров по борьбе с экстремизмом касается и людей пенсионного возраста.

«Я северянка, вынуждена жить в общежитии. Жителей общежитий вообще грабят. Тарифы жителей общежитий в два раза выше тарифов жилых домов. За инакомыслие - преследуют. Когда мы к уполномоченному представителю президента явились, жители общежитий, и заявление предъявили им, что мы объявляем голодовку. Сказали, лично мне, Строгий (начальник милиции общественной безопасности города полковник Константин Строгий - ред.) сказал: «Вас будем судить за экстремизм», - рассказала женщина.



Организаторами акции выступили Анархо-экологическое Сопротивление и пермский Союз Коммунистической молодёжи. Среди протестующих были участники Пермского Социалистического сопротивления, Координационного совета жителей города Перми, зоозащитники и антифашисты. Активисты намерены сделать резолюцию по итогам акции и отправить ее министру внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву и начальнику краевого ГУВД Юрию Горлову.

Источник: http://www.city-n.ru/view/132683.html

8
925
0