Сравнение мощности антенны iPhone с тремя другими телефонами

На модерации Отложенный Хорошо иметь под рукой лабораторию, в которой можно проводить различные измерения характеристик гаджетов. Таким образом шведский сайт gp.se сумел найти пиковые мощности антенны iPhone 3G в режимах приема и передачи в сети оператора Telia. Потом ребята проделали то же самое с Sony Ericsson P1 и Nokia N73.

\"

Получилась любопытная картина:

\"

На синем фоне мы видим показатели мощности излучения антенн в режиме передачи информации от телефона к базовой станции в трех частотных диапазонах. Чем выше значение, тем устойчивей сигнал.
Самая большая мощность у Nokia N73, самая маленькая у iPhone. Но имеется обратная сторона медали! При разговоре Nokia N73 спечет ваши мозги быстрее, чем SE и iPhone. Что вы выбираете: лучший сигнал на 10% и более ранний склероз (Nokia N73), либо ясную голову и свежие мысли (iPhone)?

На желтом фоне показана суммарная изотропная чувствительность. Другими словами это способность телефонов держать связь с базовой станцией при слабом сигнале независимо от передвижения. Чем меньше значение, тем более чувствителен аппарат. Посмотрев на числа, мы приходим к выводу, что SE тут вне конкуренции, а самые плохие результаты показал iPhone.

Эта новость является тайным знанием в разговоре с владельцами Nokia и SE. Будьте здоровы.