Немецкий диджей провел в прямом эфире 169 часов

На модерации Отложенный Диджей из Германии установил в понедельник мировой рекорд по продолжительности пребывания нон-стоп в радиоэфире, проведя в нем немногим более семи суток, или 169 часов с момента начала своей "утренней" программы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AFP. 

Таким образом, ведущий радиостанции Hit Radio Antenne немецкого города Ганновер 26-летний Доминик Шольмайер превысил ровно на один час предыдущий мировой рекорд, принадлежавший диджею из Индии. 

Правила предусматривали проигрывание только двух музыкальных композиций подряд в течение шести минут после чего ведущему необходимо было заполнять эфир собственной речью.
Также он имел право на пятиминутную паузу для отдыха в течение каждого часа эфира или же на 15-минутный отдых после трех часов вещания. 

Во время всего недельного эфира за Шолльмайером пристально следила бригада медиков. 

Полное отсутствия сна за время пребывания в прямом эфире вызвало у диджея странные и причудливые эффекты. "Теперь он полностью сошел с ума", - пишет автор одного из блогов на сайте радиостанции, отмечая, что новоиспеченный мировой рекордсмен устроил дикие танцы в студии в последние часы перед завершением эфира.