На испанском курорте изнасиловали очередную туристку

На модерации Отложенный

На популярном испанском курорте Бенидорме полиция задержала румынского эмигранта, который три часа насиловал туристку из Великобритании, пишет The Telegraph. Молодая путешественница из Бирмингема сама познакомилась в одном из баров курорта с будущим насильником и, несмотря на поздний час, согласилась поехать в гости к мужчине.

Дом его находился в Вильяхойоса, в 16 километрах от Бенидорма. Там девушку удерживали в течение трех часов и неоднократно насиловали.

Как только туристке удалось сбежать из закрытого помещения, она на поезде добралась до Бенидорма и подала заявление в полицию. Насильника арестовали, ведется следствие.

Подобные преступления нередко происходят с английскими туристками и на других курортах мира. Так, в конце сентября еще одна путешественница из Великобритании попала в переплет в Таиланде. Преступление произошло на курорте Ко-Самуи, в районе Ламаи-Бич. Причем девушке «повезло» дважды - сперва ее изнасиловали, а затем еще и ограбили, второй преступник оставил туристку у дороги и скрылся.

Серия подобных преступлений случилась в Таиланде в 2008 году.

Тогда же, в 2008, на испанских средиземноморских курортах от насильников пострадали сразу четыре английские туристки. Преступления произошли в июне 2008 года на Майорке и Ибице. Двое британок пострадали на Майорке в городе Мангалуф. Одну из них чуть не убили в квартире и только то, что девушка прикинулась мертвой, спасло ей жизнь; а вторую изнасиловали неподалеку от дискотеки. Причем насильник второй жертвы оказался также британцем. Мужчина заставил жертву выйти в переулок, где и совершил преступление.

Две других туристки были изнасилованы в Сан-Антонио, на западном побережье Ибицы. Над одной надругался администратор отеля, который в ответ на просьбу выдать ключ от номера завел девушку в другой номер и совершил насильственный половой акт, а второй не повезло с двумя туристами из Аргентины. Правда, оба мужчины в полиции утверждали, что до секса дело не дошло, а ласки они дарили друг другу по обоюдному согласию.