Москвичи в июле увидят петушиные бои

На модерации Отложенный Традиционный праздник "Сабантуй-2008" пройдет на территории конно-спортивного комплекса "Битца" 5 июля, сообщили "Интерфаксу" в городской администрации в среду.

"Вход на праздник совершенно бесплатный, посмотреть выступления артистов, поучаствовать в конкурсах и играх сможет любой желающий", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что организатором праздника выступит региональная общественная организация "Татарская национально-культурная автономия Москвы".

Москвичи увидят национальное "битье горшков", петушиные бои, борьбу на поясах, а также выступления самодеятельных коллективов республик Башкортостан, Татарстан и других регионов России", сообщили в городской администрации.


В программе праздника также ярмарка и восточный базар, вернисаж, конное шоу, караоке под баян, катание на лошадях и пони, дискотека под открытым небом.

"Малышей организаторы "Сабантуя" собираются развлекать в детском городке национальными играми и соревнованиями", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что официальное начало "Сабантуя-2008" - 11:00.