Московское метро трещит по швам

На модерации Отложенный Каждый день в московском метро ездит два миллиона лишних человек, сообщают в пресс-службе метрополитена города Москвы. И эта цифра в ближайшее время будет только увеличиваться. «Сегодня метрополитен Москвы способен комфортно перевозить 7 - 7,5 миллионов человек в сутки. Однако, в настоящий момент он перевозит около 9 миллионов человек и даже более. Это связано с началом нового учебного и «рабочего» года. В связи с этим мощности метрополитена эксплуатируются на 100%, что негативно сказывается на оборудовании и, соответственно, безопасности пассажиров, - отметил сотрудник пресс-службы метрополитена города Москвы.

Комфортному проезду в метро мешают технические неполадки, которые иногда случаются на линиях подземки, утверждают в пресс-службе метрополитена.

«Вчера (12 сентября) на Таганско-Краснопресненской линии возникли проблемы технического характера. В течение 40 минут с 19.05 до 19.45 поезда приходили с увеличенным интервалом. В данный момент нормальное движение там восстановлено.»

Руководство метро постоянно пытается донести до правительства Москвы информацию о необходимости разгрузки метрополитена, а именно введений новых линий, сообщает Новый Регион.

О том, что еще мешает комфортному проезду в метрополитене столицы, читайте в статье "Ужасы московского метро".