Игорную зону на Дальнем Востоке построят через два года

Одна из четырех игорных зон на территории России - Дальневосточная - может быть построена уже через два года. Такое заявление сделал губернатор Приморского края Сергей Дарькин, передает \"Интерфакс\".

В июне текущего года руководитель Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ, упразднено в начале октября по указу президента РФ) Андрей Алпатов отмечал, что на создание игорных зон в стране потребуется не менее 3-4 лет.

По словам Дарькина, что касается Дальневосточной зоны, у властей региона \"есть глубокий бизнес-план\", который будет готов до конца текущего года. Губернатор края отметил, что власти уже начали переговоры с российскими инвесторами, интересующимися вложениями в проект.

Дарькин добавил, что вкладывать средства будет не малый и средний, а крупный бизнес, и у властей есть \"очень серьезные наработки с Японией, с Макао, с Китаем\".

С 1 июля в России вступил в действие запрет на ведение игорного бизнеса везде, кроме четырех специальных зон: в Приморье, Алтайском крае, Калининградской области, а также на границе Краснодарского края и Ростовской области. Однако незадолго до вступления закона в силу заместитель министра финансов Сергей Шаталов заявил, что пока этот проект \"не получился\", так как ни одна из зон не готова, и бизнес принять не может.

Источник: http://lenta.ru/news/2009/11/02/zone/

0
1011
0